Облагораживание территории тротуарной плиткой и уличными урнами

Тротуарная плитка используется повсеместно. Ею мостят площади и дороги, прилегающие к зданиям территории и дорожки на загородных участках. И популярность этого материала далеко не случайна, ведь подобное покрытие обладает рядом неоспоримых достоинств.

Особенности и преимущества тротуарной плитки

К основным достоинствам данного материала относятся:

— устойчивость к температурным перепадам;

— устойчивость к механическим повреждениям;

— долговечность;

— доступная цена;

— многообразие разновидностей и форм.

Распространенность материала легко объясняется тем, что это покрытие полностью отвечает соотношению цена/качество.

Разновидности тротуарной плитки

Плиты, используемые в покрытии дорог, могут изготавливаться по разным технологиям и из разных компонентов. По этим критериям плитка разделяется на вибропресованную и клинкерную.

Изготовленные посредством вибропрессования блоки имеют точные геометрические размеры и форму. Они прочны и износостойки, не скользят, а срок их службы весьма продолжителен.

Формы такого покрытия разнообразны: квадрат, ромб, кирпич, «шапка епископа», «катушка» и другие, что позволяет с легкостью подобрать наиболее подходящий в том или ином случае вариант. При этом цена на квадратную тротуарную плитку будет ниже, чем на ту же «ракетку».

Крупные блоки, как правило, имеют квадратную форму. Они могут имитировать газонный камень или иметь рельефную поверхность. Вполне понятно, что цена на тротуарную плитку напрямую зависит от габаритов изделия.

Клинкерные плиты (клинкер мостовой) изготавливаются из глины. Преимущества клинкера: более долгий срок службы (более 100 лет), высокая прочность и отменные характеристики.

Ввиду достаточно дорогой его стоимости, клинкер чаще всего используют в облагораживании загородных участков.

Уличные урны

Урна https://www.sinor.com.ua/urnyulichnyye является неотъемлемым атрибутом, как помещения, так и улицы. Встретить их можно повсеместно — на всех наиболее проходных территориях города установлены урны.

Материалы

Емкости для мусора изготавливают из следующих материалов:

— дерево;

— гранит;

— пластмасса;

— бетон или искусственный камень;

— чугун;

— металл.

Не зависимо от того, собираетесь ли вы купить урны уличные из камня или же обычные металлические, к приобретению следует отнестись внимательно. Обязательно изучите изделие на предмет прочности и дефектов!

Обычная емкость для мусора может подчеркнуть стиль и дополнить облик бизнес-центра или какого-либо заведения. Для этого достаточно купить урны для мусора уличные и бытовые с логотипом вашей компании, или выполненные в уникальном стиле.

Особенности и преимущества

Установка такого изделия способна заметно облагородить территорию и обеспечить комфорт посетителей кафе или офиса. Наилучший вариант — купить урны для мусора уличные и бытовые.

Металлическое изделие будет стоить недорого, а его установка не потребует никаких усилий. Пластмассовые мусорные контейнеры будут более ненадежны, хотя их тоже легко установить и переместить.