Художественная ковка

Художественная ковка — очень красивый и востребованный вид искусства. Художественная ковка давно и широко используется в архитектурной среде для оформления интерьеров и фасадов зданий. Тщательно подобранные кованые изделия донесли до наших дней необыкновенную красоту старинных ансамблей архитектуры. Сегодня художественная ковка используется не менее интенсивно, она стала неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый день ковку можно встретить в любом месте, в виде обычных лестничных перил, в парке, как красивое плетение ограды, на окнах как ажурные кованые решетки, в домах в виде кованой мебели.

Наш магазин предлагает Вам большой выбор кованых изделий. В нашей мастерской Вы всегда сможете купить всевозможные кованые светильники, бра, люстры и подсвечники, кованые диваны и кушетки, резные кровати, различные принадлежности для каминов, такие как: кованые подставки для поленьев, меха, каминные решетки. А также изящные кованые вешалки, столы и журнальные столики, кресла, стулья и лавки, цветочные подставки, мангалы, столовые наборы, карнизы и все необходимое для винных погребов.

Кованые изделия отлично сочетаются с любыми архитектурными формами, и, благодаря воздушной легкости рисунка, плавности линий и разнообразию орнаментов – придают им особую выразительность и шарм. Кованая мебель поможет выгодно расставить акценты в городской квартире и в загородном доме. Например, с помощью сочетания кушетки и резной кованой люстры можно создать ощущение теплоты и уюта в гостиной; ажурная кованая кровать, бра и туалетный столик – помогут окутать романтичным настроением спальню; а нежные плетения кованого стола и стульев подчеркнут изысканность столовой. Также, с помощью кованых изделий можно выделить экстерьер строения. В этом вам помогут изящные кованые скамейки, красивые фонарики, цветочные подставки, ажурные навесы над крыльцом, мангал и многое другое. А любители вина и держатели винных погребов смогут обустроить себе настоящий винный погреб, с помощью специальных элементов интерьера с фрагментами художественной ковки, таких как: декоративные бочки, красивые деревянные окна с решетками, оформленными под старину.

Кованые изделия
Область применения кованых изделий очень обширна. Они отлично сочетаются с абсолютно любыми материалами, будь то стекло, ткань или керамика, и различными стилями: классикой, провансом, hi-tech и эклектикой. Художественная ковка легко оживит уже устоявшийся интерьер, добавит в него изюминку. К тому же, изделия художественной ковки долговечны и функциональны, что наряду с красотой и изящностью дает им еще одно преимущество и позволяет пользоваться заслуженной популярностью. Каждый элемент художественной ковки – это настоящий шедевр. Каждое кованое изделие – индивидуальная и кропотливая работа мастера. Использование кованых изделий в интерьере, позволит создать неординарный стиль вашего дома, продемонстрирует прекрасный вкус и выделит непосредственность характера владельца.

Все заказы и разработка элементов ковки осуществляются с непосредственным участием клиента, согласно его пожеланиям и стилевым решениям интерьера.