Никита Измайлов активно участвует во всех инвестиционных проектах фонда N1

Мысль открыть первый необанк, напрямую связанный со спортом и активным образом жизни, возникла у Никиты Измайлова давно. Уже в 2019 мобильный sportbank, в самом начале своей деятельности, выиграл главную награду в номинации «Лучший украинский FinTech-стартап». Всего за два года популярность банка, не имеющего физический отделений, возросла настолько, что к концу декабря 2021 года он насчитывал 300 000 клиентов.

Помог открыть sportbank ведущая украинский инвестиционный фонд – N1 Management Company. Для реализации банковского направления был создан инвестиционный финтех фонд N1. В его портфель, кроме мобильного банка, вошла система платежей Asquad. А также множество других финтех проектов и стартапов, которые курируют Никита Измайлов и фонд N1.

Сам Никита считает себя удачливым инвестором. В свое время, вместе с Денисом Сопрыкиным, он увидел возможность помочь людям, интересующимся спортом и активным образом жизни. А теперь клиент первого в мире sportbank может только при помощи мобильного приложения на своем телефоне быстро оформить кредит и получать различные бонусы. Например, покупателю с платежной картой банка возвращается 10 % стоимости при приобретении спортивных товаров.

Сумма финансовых вложений Никиты Измайлова, как инвестора в свой фонд, уже дошла до 10 миллионов долларов. А оценочная стоимость всех проектов достигла 40 000 000. Лидеры банковского направления в Украине, такие как Приватбанк или Монобанк, имеют намного большую доходность. Но основатели sportbank верят, что уже буквально через год прирост их клиентов достигнет 1,5 миллионной отметки.

Поскольку sportbank имеет полную сосредоточенность только на спорте, то планируется охватить все его сферы и сделать акцент на здоровом питании. Причем перспективы в этом направлении огромны. А сил и потенциала на это достаточно, поскольку политика банка стабильно направлена на обслуживание определенной категории населения. А это позволяет не разбрасываться и не отвлекаться от своих целей. Что и доказывают последние рейтинги. Мобильный sportbank уже попал в ТОП-20 по росту клиентской базы. А прирост держателей карточек зафиксирован в ТОП-5.

Никита Измайлов активно участвует во всех инвестиционных проектах фонда N1. В основном все программы рассчитаны на спортивное направление. Сами инвесторы считают свою деятельность крайне полезной, как для формирования отдельной здоровой личности, так и развития Украины в целом.