Натяжной потолок – современный дизайн потолка

Ремонт – это трудное занятие, даже если его осуществляют нанятые люди, нужен дизайн, какой вы хотите видеть вашу квартиру, подборка материалов, ну и контроль выполнения ремонта. Сегодня большинство людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Ведь для их монтажа не нужно много времени и сил, не нужно выносить мебель, технология уже отработана и успешно внедряется во многих странах мира, Россия не исключение.

Кстати, вы можете сделать прекрасные Натяжные потолки Украина https://mirror.ua даже без переклеивания обоев, потому что технология гениальна и позволяет это делать.

Сам принцип таков: на стены крепится специальная конструкция – каркас, причем она может быть и закругленная, что позволяет делать более рельефные натяжные потолки. При помощи тепловой пушки, обдувающей потолок горячим воздухом, крепится полотно, потом материал остывает, сжимается и натягивается. Вы никогда не натяните так гладко и качественно руками.

Многие считают, что материал, который натягивается, не очень прочный и быстро вытянется и потолок провиснет, но это заблуждение, материалы используются очень прочные, к тому же их можно мыть, правда не используя материал, которые могут порвать или разъесть материал.

Одним из важных свойств таких потолков является устойчивость к влажности, на них никогда не будет образовываться конденсат, и как следствие плесень, к тому же они никогда не сгниют, поэтому лет 10 вы можете спать спокойно и у вас не будет болеть голова о том, как бы найти время покрасить или оклеить обоями.

Но есть некоторые моменты, которые лучше оговорить заранее с монтажниками, это проводка, проходящая в стенах, причем не важно выложены ли они плиткой, обшиты деревом или оклеяны обоями, выяснить нет ли в стенах пустот. Это нужно знать, чтобы качественно прикрепить конструкцию к стенам. И еще лучше заранее запастись всеми осветительными приборами, которые вы хотите вмонтировать в потолок. При выборе ламп, помните, что они не должны сильно нагреваться, а значит галогеновые не подойдут, они могут испортить полотно.

Еще натяжные потолки отличаются производителем и как следствие шириной. Чаще всего их делают шириной около 130 см, и поэтому их необходимо склеивать перед использованием. Более широкие полосы предлагают французские производители, они в два раза дороже, но имеют ширину около 4 метров. Швы обычно бывают заметны, если вы делаете глянцевый потолок, на матовом почти не видны.

Не обязательно заказывать дорогие потолки, чтобы немного сэкономить, можно обойтись и российскими или украинскими, к тому же эти производители обычно предлагают гибкие цены на натяжные потолки, а по качеству они почти не уступают импортным.

Если вы хотите индивидуальности, вы даже можете заказать себе потолок с рисунком, например, в виде неба, но такие потолки могут надоесть, поэтому если у вас нет достаточно средств менять их, когда душе угодно, то лучше остановиться на более классических вариантах.