Как выбрать надежную входную дверь?

Стальная входная дверь – это залог комфортной и защищенной жизни. Мы предлагаем несколько советов, которые помогут выбрать подходящую входную дверь с учетом всех необходимых факторов: тип конструкции и устойчивость к взлому, отделка снаружи и изнутри, стоимость и качество, сроки производства, доставки и установки, условия гарантийного обслуживания.

Конструктивно каждая дверь состоит из металлического каркаса, при необходимости он усиливается ребрами жесткости, дверной коробки, стальных листов, тепло- и звукоизоляции, замков, петель, прочей фурнитуры и других элементов отделки.

Каркас – цельная металлическая конструкция, сваренная из уголков, ребер жесткости и стального листа. Количество ребер жесткости определяется в зависимости от степени нагрузки, которая будет воздействовать на дверь во время эксплуатации. К каркасу приваривают стальной лист толщиной как минимум 2 мм, а в области замка – не менее 4 мм. Как правило, для стальных дверей используют всего три петли с опорными подшипниками для плавного хода. Так как один из распространенных способов проникновения в квартиру является съем входной двери с петель, надежная входная дверь должна иметь противосъемные штыри, которые удержат дверь на месте даже в том случае, когда злоумышленнику удастся срезать все петли. Штыри монтируют напротив замка, при закрывании они входят в пазы дверной коробки и надежно ее удерживают.

Между наружным и внутренним полотном двери укладывают пенополиуретан или минеральную вату для тепло- и звукоизоляции. Эти материалы не только хорошо изолируют помещение от посторонних шумов и холода, но еще и обладают огнестойкими свойствами. Также для защиты от сквозняков и нежелательных запахов рекомендуется по контуру двери проложить уплотнитель.

Надежную дверь необходимо оснастить надежными замками. Качественная и проверенная запирающая система обеспечивает до 50% надежности входной двери. Мы рекомендуем ставить два замка разного типа, например, один сувальдный, а другой цилиндровый. Это усложнит взломщику задачу, а вам даст дополнительное время, чтобы среагировать и дождаться приезда милиции.

Дверная фурнитура – это всевозможные глазки, дверные ручки, декоративные или броненакладки. Броненакладки используют для защиты замков от взломов, они могут быть врезными, накладными или магнитными. Декоративные накладки придают двери аккуратный внешний вид, они устанавливаются в районе замка и крепятся к броненакладке или закрывают замочную скважину. Дверные глазки бывают разного типа, угол обзора может составлять до 180°. Дверные ручки https://trion-locks.com.ua/dvernye-ruchki/ обычно подбирают в зависимости от дизайна двери и от типа основного замка.

Отделка двери тоже важна. Ведь дверь кроме защиты вашего жилья должна иметь еще и приятный внешний вид. Большинство выбирает отделку винилискожей или панелями МДФ, есть возможность выбрать отделку натуральным шпоном, порошковым напылением, натуральным массивом дерева.