Зеленые удобрения. Сидераты

Когда для дальнейшего увеличения плодородности необходимо применять все более усилий и труда. Синтетические удобрения , как правило , позволяют увеличить урожай , но при этом меняются сами растения , становясь все более зависимыми от зелья., что сходно с наркоманией.
Как правило , далеко не полностью усваивается тот состав химических элементов , что содержится в синтетических удобрениях. Кроме того применение ослабляет само растение , делая его ленивыми.
Три основных компонента синтетических удобрений от Ниватон.
Хотя удобрения содержат кальций, магний, железо и другие микроэлементы, основными компонентами удобрения которое вы покупаете в магазине или питомнике в основном состоит из азота, фосфата и калия. Эти питательные вещества, которые растения нуждаются основном.
Азот
Этот элемент в основном способствует росту растений. Сложно поверить , но 1 % добываемого в мире газа расходуется для производства этого типа удобрений.
Фосфат / фосфор
Фосфат , как правило , добывают в дробленом виде и затем обрабатывают серной, фосфорной, азотной кислоты для производства фосфатов, которые можно использовать в качестве удобрения. По подсчетам некоторых ученых запасы фосфатов закончатся через 50 лет.
Растения не единственные , кто применяет фосфат.На протяжении долгих лет в результате применения человеком моющих и прочих веществ большой объем фосфатов попал в водоемы. Это привело к взрывообразному увеличению массы водорослей, блокировав солнечный свет. Это привело к гибели многих организмов.
Калий
Калий имеет важное значение для общего состояния здоровья растений — и для большинства существ на если на то пошло. Большинство калия (95%), производимых сегодня используется в удобрениях. Это достигается в первую очередь от горной промышленности.
Мы использовали так много удобрений, что разрушили хрупкий баланс земли. Растения стали зависимыми от синтетического материала и, так как зависимость растет, применение их тоже растет. Этот цикл отравляет землю.
Это тот случай , когда мы берем от от природы больше , чем природа может дать.
Причем мы склонны делать то же самое и в наших садах.
Органические удобрения
Первое, что я узнал о зеленых удобрениях , так же, как с пестицидами, что больше не значит лучше:). По чрезмерного удобрения любого типа, природных или синтетических, вполне возможно, не только усугубить проблему стока фосфатов, но и убивать растения,сжигая их корни или делая зависимыми от синтетики..
Другим замечательным аспектом тезиса «меньше значит больше» является то, что экономит ваши деньги. Действительно, с помощью зеленого удобрения урожаи могут быть невероятно дешевые,так же как многие из базовых материалов.
Трава,сено,мульча
Будьте осторожны при применении большого количества свежескошенной травы , так как избыточная зеленая масса может привести к закислению почвы.Лучше просушить предварительно на солнце в течении двух-трех дней.
Также неплохим источником нужных веществ может являться сухая листва и мелкие органические останки.
Животный навоз
Лошадиный, коровий или куриный помет — все отличные природные удобрения, хотя надо иметь в виду, что все химические вещества которые присутствовали в рационе животного могут также оказаться в вашем саду. Навоз нельзя использовать свежий во избежания повреждения корневой системы.
Компост или биогумус
Растения любят компост , ведь в конце концов почва это набор минералов.С момента начала применения компоста значительно меньше мусора мы стали жечь или отправлять на свалку.