Где и как найти друзей? Психология дружбы

В психологии огромное количество времени уделяют отношениям в семье. Но мало кто говорит о дружеских отношениях. Психология дружбы очень важна, она отвечает на все вопросы, а именно: «Как найти друзей?», «Где найти друзей, которые никогда не предадут?» и т.д. Дружба нам нужна не только для того, чтобы пойти куда-то с кем-то, но и для того, чтобы в тяжелые времена был тот человек, который сможет поддержать.

Как люди становятся друзьями?

1. Совместное развитие.
Люди, которые вместе развиваются в чем-то обычно идут по одному пути, то есть имеют большое количество общих тем для разговоров. Совместная работа над чем-то очень сближает людей и помогает им узнать поведение друг друга в разных ситуациях.

2. Постоянные встречи.
Еще чаще начинают дружить люди, которые учатся в одной школе или работают на одной работе, ходят в один тренажёрный зал. Регулярные встречи могут состояться где угодно.

3. Одно хобби на двоих.
В основном людей объединяет совместное дело. Часто люди начинают дружить благодаря своим хобби, а через время некоторые становятся не только друзьями, но и бизнес партнерами.
Именно эти три раздела становятся фундаментом крепких, дружеских отношений.
Важно!

Если хотите найти друзей идите туда где вам будет интересно. Посещайте это место регулярно.
Причины, из-за которых со временем нам сложнее найти друзей:
· Взрослый придирчив к другим. В подростковом и молодом возрасте личность только формируется. Поэтому точно сказать, чего мы хотим невозможно. Обычно в этом возрасте общаются со всеми и пытаются понять с кем им комфортнее. Но вот уже во взрослом возрасте все меняется. После нескольких предательств личность начинает сомневаться в других, пытаться проверить друга временем. Взрослые, как всегда, все усложняют из-за своего негативного опыта.
· Редкие встречи. Обычно давние друзья постоянно встречались в школе или в университете, но после их окончания встречи становятся реже. У каждого появляются новые интересы, меняются жизненные взгляды и назначенные встречи откладываются на другое время, из-за этого люди отдаляются друг от друга.
Виды дружбы:
· Друзья в сложные времена. От таких друзей можно услышать хорошие слова поддержки или получить помощь, в которой вы нуждаетесь. Но большего не ждите. Вам будет сложно находиться возле друг друга в хорошие моменты жизни, между вами будет ощущаться напряжение.
· Друзья во времена веселья. С такими людьми вы будете хотеть проводить выходные, ездить на море, танцевать ночью на пляже или просто устраивать пойти в мистер кэт на позняках караоке. Но в плохие моменты жизни вы не будете рассчитывать на этих людей. Ваше общение на время будет приостанавливаться.
· Друзья на все времена, таких людей еще называют близкими друзьями. Между вами идеальные отношения. В такой дружбе есть все что нужно: веселье, поддержка, помощь и т.д.
Из-за негативного опыта в прошлом не стоит оставаться одинокими. Как бы ни было сложно ладить с людьми оставаться в одиночестве невыход из ситуации.