10 советов при ремонте квартиры

При ремонте квартир часто случаются казусы, например, хозяин квартиры резко меняет план ремонта и делает совершенно другое. А бывает и так, что что-либо делается неправильно, вследствие чего тратится много времени на переделку. Дизайнеры и мастера помогут советом всем, кто хочет сделать ремонт быстро и качественно.

Совет №1. Полностью продуманный план — половина всего успеха.

В первую очередь необходимо составить полный план ремонта, который учитывает порядок ремонта квартиры, необходимые материалы и финансы, затрачиваемые на них, а также сроки выполнения. Все это необходимо для того, чтобы точно знать, когда ремонт кончится, что необходимо сделать и не бегать в магазин за некоторыми материалами много раз.

Подготовленный план значительно сохранит время и нервы. Также, опытные дизайнеры и рабочие советуют рассчитывать расходы, прибавляя к ним «непредвиденные расходы». Это также поможет в случае каких-нибудь проблем сделать все быстрее.

Совет №2. Цвет покрытия нужно смотреть прямо в магазине.

Для выбора цвета обоев, краски, напольного покрытия необходимо учитывать степени освещенности, желательно просить поменять свет, ведь бывают такие ситуации, когда от освещенности покрытия приобретают совершенно другие оттенки, отличающиеся от купленных.

Совет №3. Каждый материал необходимо тщательно подбирать.

Все комнаты необходимо сразу же измерить, чтобы точно знать, сколько и каких материалов нужно купить. Еще необходимо учитывать качество материалов, их стоимость, а также их особенности. Все покрытия имеют толщину и особенности, например, плитка уменьшает полезное пространство комнаты, а в случае некоторых материалов, можно упростить подготовку и сам процесс укладки.

Совет №4. Дизайнеры могут помочь проработать все комнаты тщательно.

Перед началом ремонта квартиры лучше всего сходить к дизайнеру, который сможет дать полезные советы, поправить план работы, а также представить комнату в 3D изображении. Это все облегчит выбор, поможет сэкономить денег, упростит прокладку коммуникаций и поможет сразу же понять, какие места в квартире можно будет скрыть.

Совет №5. Измерить все получится не у каждого.

Не каждый сможет измерить абсолютно все в квартире, например, часто совершаются ошибки при измерении отклонений стен и пола от абсолютно ровной поверхности. Поэтому, лучше всего обратиться к специалистам, либо подготовить запасной вариант дизайна. Также некоторая мебель может не войти в обозначенные размеры, из-за чего придется ее менять, либо же делать перепланировку.

Совет №6. Для контроля лучше пригласить мастера.

Даже если план составлен и тщательно проверен, а стоимость пересчитаны несколько раз, как и размеры мебели, все равно лучше вызвать мастера, который точно скажет, все ли учтено.

Совет №7. Лучше всего нанять специальную команду по ремонту.

Нанятая команда сохранит много денег и времени, а также сделает все правильно, что сэкономит денег, ведь новички могут ошибиться во многих вопросах.

Совет №8. Рабочих нужно контролировать.

Все необходимо контролировать, иначе все недостатки непременно будут на виду, что негативно отразится на внешнем виде комнат.

Совет №9. Оплата лишь по факту выполнения.

Многие наемные рабочие могут сэкономить время и сделать работу некачественно. Поэтому, лучше всего не платить за такую работу. Перед оплатой необходимо все проверить, в том числе и материалы, а также все скрытые части.

Совет №10. При ремонте нужно набраться терпения.

Многие, как только начинают думать обо всем, начинают сильно торопиться, из-за чего допускают множество ошибок, либо доверяют рабочим, которые вполне могут обмануть, что может вскрыться лишь спустя несколько недель.

Все эти советы могут помочь сделать качественный ремонт быстро и с минимальными затратами. Можно делать его как своими руками, так и с помощью специалистов.

Источник: https://fullremont.dp.ua.