Как правильно выбрать офисную мебель

Интерьер любого офиса смело можно назвать лицом компании, поэтому к подбору офисной мебели нужно относиться со всей внимательностью и ответственностью. Здесь важно не столько то, кто эту мебель изготавливает, сколько то, насколько она красива, органична и удобна. Даже за весьма посредственную цену можно оборудовать свой офис интересно и красиво.

Итак, главные параметры при выборе мебели для офиса – ее удобство и долговечность. Кроме этого, выбранная мебель должна хорошо вписываться в интерьер и не расходиться по стилю с оформлением стен, потолка и пола, а также прилегающих помещений. Удобная мебель – источник продуктивной работы всего коллектива. Однако не забывайте о том, что мебель для работы не должна быть настолько «удобной», что на ней захотелось бы отдохнуть часок-другой. Люди пришли работать, помните об этом.

Кроме всего сказанного, было бы хорошо, если бы мебель была изготовлена из натуральных экологичных материалов. Это позволит сотрудниками посетителям не дышать вредными испарениями клея и полиэстера от мебели низкого качества.

Дизайн мебели должен быть простым, с небольшим количеством деталей. Это сократит время на сборку (и демонтаж в случае переезда офиса), а также не будет перегружать интерьер. В мебельных группах должны присутствовать все единицы. Обычно это стол с тумбой, кресло, стулья для посетителей, шкаф для одежды, шкаф для документов и стеллаж.

Для приемной также нужно подобрать удобную мебель. Кресла для посетителей и клиентов компании должны располагать к спокойному длительному ожиданию в том случае, если время приема откладывается.

Рабочие столы должны быть крепкими, с толстой столешницей. Со временем они не должны расшатываться. У сотрудников, работающих только с бумагами, должны быть письменные столы, для компьютеризированных сотрудников нужны специализированные для работы на компьютере рабочие места. Стул по высоте должен соответствовать столу и росту человека.

Новые модные тенденции в выборе офисной мебели

Новые модные тенденции в выборе офисной мебели.. Стиль жизни современного человека и его работы подвергается влиянию стремительности нынешнего века. Посудите сами, еще несколько десятилетий назад можно было четко разделять людей по профессиям: работник сельского хозяйства, рабочий завода или фабрики. Сейчас тенденция такова, что большей части людей приходится работать в офисах. Поэтому для обеспечения эффективного рабочего процесса, следует уделить особое внимание организации рабочего места, где офисная мебель играет не последнее значение.Не стоит поддаваться стереотипам и думать, что стол и стул вполне обеспечат комфорт рабочего места. В список офисной мебели помимо удобного компьютерного стула и стола следует включить стеллажи, шкафы для бумаг, сейф и многое другое. Выбранная офисная мебель Джет-П должна быть не только удобной, функциональной и комфортной, но и полностью соответствовать дизайну офисного помещения и направлению деятельности компании. Например, в компании, которая занимается реализацией компьютерной техники, классическая массивная мебель будет смотреться неуместно. Для такой компании в самый раз выбрать офисную мебель в современном стиле «hi-teck».