Как работают солнечные электростанции?

Устройства солнечных электростанций дают возможность организовывать снабжение электрическим питанием даже для тех объектов, которые находятся вдали от центральных сетей. Такой вид организации электричества пользователи выбирают все чаще так же и для подключения в местах, где проблем с электричеством, казалось бы, нет.

Альтернативные источники питания существенно экономят семейный бюджет, не загрязняют атмосферу, а самое главное — являются неисчерпаемыми.

Классическая солнечная электростанция (цены) представляет собой целый комплект оборудования, в который входит несколько фотоэлектрических элементов, модуль управления всем оборудованием, инвертор, контроллер, аккумуляторные батареи. Количество и мощность всех составляющих рассчитывается в зависимости от того, какое количество энергии необходимо пользователю для потребления каждый день.

Как работают солнечные электростанции?

Такое оборудование в течении светового дня на себе собирает солнечную энергию, которую передает на хранение в аккумуляторные батареи. В ночное время, когда питание объекта практически нулевое, для работы всех бытовых приборов используется накопленная энергия, преобразованная с помощью инвертора.

При этом, все количество получаемой днем энергии разделяется на две части: первая, как мы уже сказали, накапливается, а вторая используется для непосредственных потребностей человека.

Кроме того, в такой системе очень часто используется генератор, работающий на основании бензина. Он выступает в качестве запасного источника питания для зимнего периода и пасмурных дней, когда солнечных лучей может быть недостаточно для того, чтобы на полный объем зарядить аккумуляторные батареи. Для большей автоматизации есть возможность установить даже такие генераторы, которые будут самостоятельно запускаться и переключаться.

солнечная электростанция

Что необходимо для установки солнечной электростанции?

Основные составляющие элементы уже были названы выше, однако прийти в магазин и купить первые, которые посоветует консультант может быть ошибочно. Для оптимального выбора необходимо заранее просчитать все необходимые мощности, холостой ход, а также емкость батарей. Кроме того, такой расчет не всегда получается точно выполнить самому, а потому лучше всего обратиться к специалисту.

И, конечно же, не забудьте про различные комплектующие, такие как, кронштейны, болты, гайки и так далее.

Оборудование от компании UTEM SOLAR. Лучшие решения по лучшим ценам!