Ремонт водосточной системы. От чего зависит долговечность водостока?

Любая водосточная система, не зависимо из какого материала изготовлена – пластика или металла, с ассортиментом можете ознакомиться тут, со временем может прийти в негодность, изнашиваются элементы крепления, нарушается герметичность, и как результат – кровля начинает протекать, намокают стены, вся дождевая вода не выводится надлежащим образом. Конечно идеальным вариантом является полная замена всей системы водостока, но вместе с тем незначительные проблемы в работе можно исключить самостоятельно.

От чего зависит долговечность водостока?

Долговечность водостока зависит не только от качества проведения монтажных работ, но и особенностей эксплуатации. Если водосток перестал выполнять свои функции, то уже в зависимости от повреждения, можно сделать выводы: потребуется ремонт либо частичная замена отдельных элементов.

Среди основных причин протечек можно выделить:

  • Ливнеприемник либо отдельные части желоба забились мусором – в этом случае требуется тщательное очищение отдельных компонентов;

  • засорение соединительных желобов и уплотнителей – следует очистить все детали, проверить их целостность, чтобы уплотнители располагались прочно может потребоваться их проклейка;

  • допущение ошибок во время установки – если монтаж выполнен с отдельными ошибками и нет значительных повреждений либо не деформирована конструкция, то провести установку можно заново, с учетом рекомендаций от производителя;

  • если элементы водостока были повреждены, появились трещины, то испорченные части следует заменить, после чего проверить герметичность всей конструкции.

Если вы столкнулись с необходимостью проведения замены поврежденного элемента, то в этом вопросе важно учитывать ряд нюансов. Не зависимо какой элемент был поврежден, лучше производить замену на оригинальную деталь, которая соответствует тот й же серии. Если использовать деталь только визуально похожую на вашу, изготовленную другим производителем, то можно в будущем столкнуться с проблемой протечек и нарушения функциональности. Это прежде всего связано с тем, что каждая торговая марка производит элементы, которые обладают уникальной геометрией и размерами. Поэтому при использовании «чужих» комплектующих частей достичь отличной герметичности на стыках практически невозможно.

Особенности проведения ремонта водостока

Несмотря на то, что многие производителя предлагают достаточно обширный выбор водосточных систем, периодически возникает необходимость в проведении ремонтных работ. При ремонте особое внимание уделяется стыкам, герметизации на участках, подверженных коррозии.

Проведение ремонтных работ предусматривает качественное укрепление элементов с фасадом здания, окрашивание желобов и труб, выравнивание водостока, который покосился, замена крепительных элементов и другие необходимые виды работ. Наша компания выполняет обширный перечень ремонтных работ для водосточных систем разных видов, узнать более подробную информацию можно у наших специалистов в удобное время.

Источник: http://tincraft.com.ua/