Использование кованых фонарей для уличного освещения

Кованые уличные фонари – это не только устройства, выполняющие функцию освещения, но также и элементы декора фасадов зданий и придомовой территории. Существует многообразие моделей и стилей, в которых могут быть выполнены эти изделия. Кроме того, они различаются как по функциональному значению, так и по конфигурации.

Какими бывают кованые фонари:
Уличные подвесные. Подобные фонари применяются для того, чтобы осветить территорию по периметру того или иного объекта. По этой причине они крепятся или непосредственно к фасаду строения, или под козырьком, расположенным в входной группе. Конфигурация таких устройств включает корпус осветительного прибора и кованое крепление. И те, и другие могут быть сделаны в разнообразных стилях.
Отдельно стоящие. Это изделия, которые предназначены для того, чтобы озарять светом уличное пространство. Они используются повсеместно: в парках и скверах, на территории загородных домов, общественных и государственных учреждений. Уникальный стиль подобных устройств способен подчеркнуть изысканность ландшафтного дизайна и придать пространству гармоничность и чарующий шарм. Стоящие отдельно фонари могут также прикрепляться на ограду в месте наверший для заборных столбов.
В целом, кованые осветительные устройства применяются в самых разных сферах. За счет своей универсальности и превосходных эксплуатационных характеристик использование этих изделий – это оптимальное решение для обустройства и освещения как загородных домов, так и любых зданий в городе.