Интерьер спальни зеленого цвета. Фото

Наверняка вы согласитесь что ничто другое так не влияет на дизайн интерьера комнат и общей обстановке в ней как цвет. Цвет может радовать или угнетать воодушевлять или подавлять. Очевидно, что правильный выбор цвета для жилого помещения очень важен, а для спальни- крайне важен. Ведь в спальне человек проводит около 8 часов ежесуточно. И от того в какой по цвету спальни он просыпается во многом зависит и его эмоциональное состояние на весь день.

В данной статье, хотелось обратить внимание на интерьер спальни зеленого цвета.Зеленый цвет в интерьере спальни будет достаточно удачен, так как способен положительно влиять на настроение человека. Зеленая спальня имеет силу придавать спокойствие и создавать гармонию в помещении. Зеленый цвет всегда ассоциируется с весной, природой и свежесть. Разве не такого ощущения хочется получать в спальне?

Да и современные тенденции в мире интерьера сейчас направлены в сторону натуральности и естественности. Зеленый цвет к этому требованию подходит как никто другой, пишет sedarte.com.ua.

Примечательно то, что для людей ведущих активный образ жизни и имеющий твердую жизненную позицию психологи рекомендуют использовать в оформлении помещения зеленые тона.Стоит обратить внимание на то, что зеленый цвет имеет множество оттенков, которые можно смело использовать в оформлении спальни. Поэтому, планируя оформить интерьер спальни зеленого цвета, обратите внимание на такие цвета как оливковый, цвет спаржи или фисташки. Эти оттенки менее яркие, чем классический зеленый и придают наибольшего спокойствия в помещении.

Если вы оформляете свою спальню, которая выполнена в классическом стиле интерьера, то в такую спальню отлично подойдет темный и глубокий зеленый цвет.

От того какой оттенок зеленого использовать в спальне, зависит её местоположение относительно сторон света. Если окна спальни выходят на южную сторону и в спальне всегда много солнца, для уравновешивания и гармонии, в спальне можно задействовать холодные тона зеленого цвета. К ним относятся такие оттенки как хвойный, темно-зеленый, изумрудный.

Если в спальне мало света, то стоит использовать более теплые оттенки, чтобы немного «утеплить» комнату. К теплым оттенкам зеленого цвета относятся: травяной, желто-зеленый, да и в принципе любой зеленый оттенок вы сможете утеплить добавив в него немного желтых тонов. Благодаря этому недостаток естественного света будет немного компенсирован.

Если вы не хотите кардинально менять цвет в спальне- на зеленый, то может попробовать добавить в неё немного зеленых ноток. Это могут быть и текстиль и аксессуары.Можете только одну стены оформить зеленым цветом.Бежевый цвет отлично гармонирует с зеленым цветом, поэтому можете разбавить интерьер спальни зеленого цвета частичкой бежевого.

Нотки голубого цвета наряду с зеленым, привнесут дополнительной естественности в спальню, и вы ощутите полную гармонию с природой и почувствуете энергию жизни.