Люстры


Ошибочное мнение, что люстра является всего лишь элементом освещения. Если установить на потолке светильник или люстру необычного внешнего вида, они обязательно будут притягивать к себе внимание. Это очень важный элемент интерьера. В связи с этим выбор подходящей люстры или светильника — вопрос весьма серьезный
Люстра — это не что иное, как предмет создания уюта в вашем жилом помещении. В современном мире люстра является арт-объектом. Почти всегда она становится элементом внимания дизайнеров. Ни для кого не секрет, что она выполняет не только осветительную роль, но и эстетическую. Следовательно, всегда можно заменить типовую люстру на что-либо более экзотическое, не соответствующее общему оформлению комнаты. Большой популярностью пользовались всегда люстры из хрусталя. Однако есть еще кое-что, не менее оригинальное — это кованые люстры.

Они — сама гармония, объединившая в себе огонь и металл. Подобные изделия дошли до нас с давних времен. Надо отметить, что мастера древности знали свое дело. На сегодняшний день кованая люстра — это показатель вкуса и обеспеченности владельца дома. Посредством ковки источник света обрамляется, создается настоящее произведение искусства. Есть авторские работы, правда, к ним необходим определенный интерьер. Тем не менее, ковка является совершенным дополнением к стилю дома, если он выполнен в духе средневекового замка. Она так же подойдет и загородному домику, если там есть гостиная, кресла для отдыха и камин. Довольно часто подобные изделия используют в кафе, ресторанах или клубах, оформленных в соответствующем стиле. Люстра из кованого металла — не только красивый способ освещения, но и надежный предмет быта.

Существует несколько вариантов оформления. Если вы хотите перенестись во времена короля Артура, то вам потребуется тяжелая массивная люстра, оформленная цепями. Она создается не только из металла, но и из дерева. Можно изготовить маленькие светильники посредством ручной ковки на основе современных технологий. Такие осветительные приборы сделают обстановку уютной и гармоничной. Немаловажно для создания идиллии оформления дома учесть и другие детали интерьера. Если есть кованые люстры, значит, необходимо поддержать ковкой и прочие детали. Например, выбрать соответствующие каминные элементы. Надо сказать, что изделия, созданные посредством ковки, служат невероятно долго.

При этом уход за ними не требует большого внимания, однако выглядят они совершенно. Все, что от вас потребуется — это обработать металл покрытием один раз в год. Это покрытие прекрасно защитит люстру от ржавчины и не позволит утратить первоначальный блеск. Кованые люстры — это идеальное решение для современного дома, поскольку в окружающем нас мире пластика и синтетики душа просит чего-то необычного, надежного, отдающего вечностью. Известно, что художественная ковка пришла с давних времен. Она зародилась в Месопотамии, и наибольшую популярность приобрела в средние века.