Минипогрузчик в аренду на стройку

Погрузчик – это механическое устройство (машина), которая позволяет выполнять монтажные работы и строительные работы, а также осуществлять разгрузку и загрузку товаров. Если вы не является владельцем автопарка погрузчиков, то вы можете купить мини-погрузчик в любом регионе нашей страны. Все погрузчики различаются по следующим критериям:

Грузоподъемность;

Тип двигателя

Общие габариты машины

Тип шин

Также следует отметить, что погрузчики различаются и по типу осуществляемых работ, так как на них можно устанавливать различное монтажное оборудовании (крюки, вилы, ковши и т.д.).

Ознакомимся с основными типами погрузчиков. По способу захвата материла, они бывают ковшовые и вилочные. Вилочный тип погрузчиков используется для захвата груза. В основном, захват этого типа устанавливается на мачту или каретку.

Ковшовый тип погрузчиков используется на стройке для погрузочно-разгрузочных работ. Применяется только для работы с сыпучими строительными материалами, а также для земельных работ.

По типу двигателя, погрузчики бывают электрические, газовые, бензиновые и дизельные. Бензиновые и дизельные модели являются самыми популярными. Связано это с тем, что они имеют достаточно низкую стоимость, по сравнению с электрическими аналогами. Модели с дизельным и бензиновым топливом применяются для уличных работ.

Модели электрического типа, применяются в складских помещениях, для транспортировки грузов. Однако эти модели достаточно дорогие и имеют ограничения в работе, так как периодически требуют подзарядки от электросети.

Что же касается типа шин, то здесь выделяют два класса:

Класс с боковыми шинами;

Класс с фронтальными шинами;

Разница лишь в том, что погрузчики с боковыми шинами имеют погрузочное устройство сбоку, фронтальные погрузчики спереди.

Если вы хотите взять мини-погрузчик в аренду на стройку, то вам следует обратиться в специальные компании по аренде спецтехники в вашем регионе.