Зачем нужен блог в интернете

Зачем нужен блог в интернете? Задаются этим вопросом множество людей. Для меня на начальном этапе было интересно само создание блога какой механизм внутри ? Как все устроено и работает?

Я думала что люди которые их ведут пяти пядей во лбу. Конечно потом поняла, что сверхъестественными способностями для этого обладать не надо. И что все блогеры вполне мирские люди, а не прилетели к нам с планеты Марс. На самом деле предназначение для блога может быть разнообразным.

Если вы хотите открыть свой бизнес, но не знаете с чего начать, тогда для начала посетите бизнес форум, чтобы быть в курсе самых последних новостей.

Давайте рассмотрим несколько из них.

1 Возможно у Вас есть какие-то достижения и Вы хотите ими поделится. Например в рамках своего города выиграли какой-то конкурс. Гордость и радость распирает и хочется всем рассказать, какой вы молодец, и как вы к этому пришли и добились таких результатов. Конечно же хочется пообщаться с такими же везунчиками из других городов. Прекрасно, блог Вам поможет найти единомышленников, поможет общению, а также может стать замечательным средством от одиночества.

зачем нужен блог в интернете 2 Так же его можно использовать, как свой личный дневник только в электронном носителе. Делать записи чем вы занимались сегодня , и что планируете купить завтра. А если у Вас есть маленькие детки, то его можно использовать именно для своего малыша.

Заполнять его по мере взросления ребёнка. Когда сделал первый шаг, произнёс самое первое слово, про первую набитую шишку и первую влюблённость. То есть каждый значимый момент и подкреплять видео записями. А в день совершеннолетия сделать такой своеобразный подарок в виде подробно описанной жизнедеятельности с его первых дней. Поверьте, это очень трогательно и интересно. Раньше это практиковалось в дневниках, а когда появился интернет это намного упростилось.

3 Блог Вы можете использовать как средство для пиара себя или услуги предоставляемой Вами. Парикмахер может размещать свои работы, фото причёсок и различных стрижек. Тем самым продвигать себя в качестве мастера и находить для себя больше клиентов. Это подходит для многих профессий будь то бухгалтер или кондитер.

4 Можно расширить географию своего бизнеса и выйти за пределы своего города. Вы можете привлечь в свою компанию большее количество людей, а так же если вам нужна работа обратить на себя взор работодателей .

5 Блог можно использовать, как интернет магазин. Он будет работать без выходных и перерывов. Каждый потенциальный посетитель вашего магазина независимо от времени суток сможет совершать покупки.

6 Основная цель конечно почти всех блогеров иметь свой блог, как средство заработка. На нем можно зарабатывать не одну тысячу рублей как на партнерках так и использую свою личную разработку. Но этому надо длительно учиться. И не получение быстрых денег поселит в Вас неуверенность. Вот когда Ваш блог будет раскрученным Вас ждут и другие возможности заработка.

7 Для саморазвития блог является превосходным средством. Можете в себе воспитать дисциплину и ответственность, так как блог постоянно надо обновлять новыми статьями с небольшой периодичностью. На это нужно упорство и труд, но как говорится они все перетрут.

Вот несколько вариантов для чего нужен блог в интернете, но само ведение блога требует много времени, и если оно у Вас ограничено над этим стоит задуматься.