Из чего делают алюминиевый уголок

Уголки, выполненные из алюминиевого сплава, используются сегодня во всевозможных областях промышленности. Они представляют собой вид металлической фурнитуры. Уже многие годы эти изделия пользуются высокой популярностью, благодаря своим многофункциональным характеристикам. Уголки имеют L-образную форму. Если они имеют равные стороны, значит, это равнополочные уголки, а при различной длине полок уголки называются разнополочными.

Здесь можно приобрести широкий ассортимент алюминиевых уголков. Компания «Алюсервис» поставляет качественную продукцию, которую можно применить для различных целей. У нас Вы сможете приобрести изделия по доступным ценам. Более детальную информацию можно получить у наших консультантов.

Угол основания у изделия может быть выполнен либо закругленным, либо прямым. Это зависит от способа изготовления. В производственном процессе изделие сгибается под прямым углом с применением специального оборудования.

Качество и свойство алюминиевых уголков зависит от характеристик материала и химического состава, с помощью которого делается уголок. Значение имеет также метод производственного процесса.

В изготовлении изделий из алюминия используются сплавы таких типов: А0, АД, АД31, АМг, АМц, а также Д16 (этот вариант сплава применяют в создании изделий для использования в электротехническом направлении).

Профиль создается по нормам ГОСТа 8617-81. Также его можно выполнить немерной длины по специальному заказу клиента.

Уголки могут быть сделаны с полками профилированного или же перфорированного типа. На стороны с перфорацией наносят равномерным способом отверстия. На профилированном уголке имеются особые сгибы на кромках.

Изделия, выполненные из сплавов, в составе которых присутствует алюминий, обладают целым набором преимуществ. Благодаря пластичности материала, процесс изготовления протекает просто и быстро. Профилю можно придать любые нужные Вам формы. Изделия выделяются своей повышенной устойчивостью к коррозии металла, что позволяет использовать их в условиях агрессивной среды и повышенной влажности. При незначительном весе уголки обладают высокой жесткостью и прочностью. Изделия можно поддавать любым видам обработки. Фурнитура позволяет легко производить процесс монтажа. Металл проводит электричество и тепло. Изделия из алюминия не поддаются деформации при любых изменениях температуры, и они отвечают всем нормам пожарной безопасности. Экологичность материала также является его преимуществом. Ну и, наконец, низкая стоимость и возможность перерабатывать вторично алюминиевые изделия делают материал для производства очень популярным.

С помощью различных способов обработки, можно дополнительно защитить алюминиевые уголки. Повышенную стойкость к коррозии можно придать изделию при помощи воздействия кислорода, который образует оксидную пленку. При этом, к сожалению, уголки становятся уязвимы к механическому воздействию, так как каждое изделие является очень тонким.