Бытовая техника в вашем интерьре

Насколько проще сегодня стал наш быт: процесс уборки, приготовления пищи, стирки не отнимает много времени — и все это благодаря современной технике! Вопрос только вот в чем: ее в нашем доме становится все больше, а метраж жилой площади не всегда увеличивается, то есть не все имеют возможность поменять квартиру на более просторную.

Отказаться от стиральной машины-автомата, пылесоса, телевизора, микроволновой печи, кухонного комбайна и других достижений цивилизации мы вряд ли уже сможем. Поэтому нужно решать вопрос о том, как все это правильно разместить в пространстве дома?

Рациональное решение пространства кухни

Вся бытовая техника должна быть у вас под рукой по ссылке и в то же время не мешать, особенно на кухне. Например, пароварка не обязательно должна стоять на рабочем столе: ее можно вместить в один из кухонных шкафчиков, предварительно сделав для нее «окошко» в дверце.

Отличным решением будет угловой подвесной шкаф: он не так удобен для хранения специй, поскольку находится немного в стороне от рабочего места хозяйки, но идеальный для того, чтобы поставить в него небольшие электроприборы: кофемолку, миксер, блендер, овощерезку, возможно, хватит места и для фритюрницы. Пароварку желательно не убирать далеко — она может понадобиться в любую минуту.