Как правильно установить водонагреватель

В частном доме получения горячей воды, не подключенном к центральной системе водоснабжения горячей воды, поддерживается с помощью устройства под названием водонагреватель. При этом здесь полностью исключается зависимость владельцев квартир от деятельности коммунальных служб, непрерывно отключающих горячую воду в многоэтажных домах для проведения внеплановых и плановых ремонтных работ. Вследствие этого водонагревательные устройства давно уже стали неотъемлемым составляющим интерьера городских квартир. Имея простые познания в электричестве и строительстве, установку водонагревателя можно провести собственными руками. О процессе монтажных работ и актуальных моментах поговорим далее в этой статье.
1. На патрубок впуска холодной воды обращают предохранительный клапан, с пометкой синего цвета. В этом случае поддерживается плотность соединения специально предназначенным водоизолирующего материалом, посредством которого сможет выступить лента ФУМ, лен и другие.
2. С помощью металлопластиковых, пластиковых, медных или стальных труб проводят непосредственно подключения водонагревателя к системе водоснабжения. Возможно кроме того использовать особую подводку с гибкими свойствами.
3. После проведения подключения открывают вентиль, чтобы подать в бак водонагревателя холодную воду и установлен на смесители кран горячей воды. Затем, как резервуар полностью наполнится, из крана смесителя постоянной струей потечет вода.
Если качество, воды, подаваемой в электроводонагреватель, плохое, устанавливают фильтр в обязательном порядке.
Как правило, в любой модели есть инструкция, где производитель указывает правильную схему подключения водонагревателя, кроме того указывает число отверстий, которые нужно сделать в стене, специфику и количество выбора креплений, очередность присоединения шлангов, вспомогательное оборудование, преимущественно установить с целью нормального функционирования и эксплуатации устройства.